Résultats et classement du Lyon Urban Trail 2012

1782

RésultatsCe dimanche 1er avril 2012, s’est courue l’édition 2012 du Lyon Urban Trail

Plus de 4 000 coureurs ont franchi la ligne d’arrivée des 3 distances au programme : 12 km, 23 km ou 38 km

Voici le détail des résultats.

Résultats et classement du 12 km du Lyon Urban Trail 2012
2 015 coureurs ont franchi la ligne d’arrivée du 12 km du Lyon Urban Trail.

Podium hommes Podium femmes
1 VEYRAT-DUREBEX François, en 53:05 MORON Marjorie, en 1h02:01
2 LUCAND Armand, en 53:09 SUBRIN Maryline, en 1h02:31
3 FENRICH Florent, en 53:14
MENSING Felicitas, en 1h05:48
Résultats et classement du 23 km du Lyon Urban Trail 2012
1 481 coureurs ont franchi la ligne d’arrivée du 23 km du Lyon Urban Trail.

Podium hommes Podium femmes
1 BONIN Arnaud, en 1h37:54 VALERO Anne, en 1h58:29
2 PICOUT Marc, en 1h39:31 DUBOIS Catherine, 2h05:10
3 FEREL Julien, en 1h39:35 KAERGAARD STARR Laila, en 2h06:49
Résultats et classement du 38 km du Lyon Urban Trail 2012
589 coureurs ont franchi la ligne d’arrivée du 38 km du Lyon Urban Trail.

Podium hommes Podium femmes
1 BRINGER Patrick, en 2h51:23 LAFAYE Céline, en 3h14:11
2 MEUDEC Yoan, en 2h53:22 ARRAULT PIMONT Elodie, en 3h42:38
3 PIANET Nicolas, en 2h53:30 BERRUT Fanny, en 3h47:35
Tout savoir sur cette course

Lire la fiche descriptive du Lyon Urban Trail