Carto Jogging-Plus: Trouvez votre prochaine course

Résultats

Résultats et classement du Lyon Urban Trail 2012

RésultatsCe dimanche 1er avril 2012, s’est courue l’édition 2012 du Lyon Urban Trail

Plus de 4 000 coureurs ont franchi la ligne d’arrivée des 3 distances au programme : 12 km, 23 km ou 38 km

Voici le détail des résultats.

Résultats et classement du 12 km du Lyon Urban Trail 2012
2 015 coureurs ont franchi la ligne d’arrivée du 12 km du Lyon Urban Trail.

Podium hommes Podium femmes
1 VEYRAT-DUREBEX François, en 53:05 MORON Marjorie, en 1h02:01
2 LUCAND Armand, en 53:09 SUBRIN Maryline, en 1h02:31
3 FENRICH Florent, en 53:14
MENSING Felicitas, en 1h05:48
Résultats et classement du 23 km du Lyon Urban Trail 2012
1 481 coureurs ont franchi la ligne d’arrivée du 23 km du Lyon Urban Trail.

Podium hommes Podium femmes
1 BONIN Arnaud, en 1h37:54 VALERO Anne, en 1h58:29
2 PICOUT Marc, en 1h39:31 DUBOIS Catherine, 2h05:10
3 FEREL Julien, en 1h39:35 KAERGAARD STARR Laila, en 2h06:49
Résultats et classement du 38 km du Lyon Urban Trail 2012
589 coureurs ont franchi la ligne d’arrivée du 38 km du Lyon Urban Trail.

Podium hommes Podium femmes
1 BRINGER Patrick, en 2h51:23 LAFAYE Céline, en 3h14:11
2 MEUDEC Yoan, en 2h53:22 ARRAULT PIMONT Elodie, en 3h42:38
3 PIANET Nicolas, en 2h53:30 BERRUT Fanny, en 3h47:35
Tout savoir sur cette course

Lire la fiche descriptive du Lyon Urban Trail

Tags
Bouton retour en haut de la page
Fermer

Adblock détecté

S'il vous plaît envisager de nous soutenir en désactivant votre bloqueur de publicité