Carto Jogging-Plus: Trouvez votre prochaine course

Résultats

Résultats et classement O’Xyrace Trail blanc jurassien 2018 (Les Rousses)

Ce samedi 20 janvier 2018 s’est courue l’édition 2018 de l’O’Xyrace Trail blanc jurassien.

Vous avez été 1 090 à franchir la ligne d’arrivée.

O’Xyrace Trail Blanc 17 km – les 5 premiers hommes :

  1. DAVID Emmanuel, 1:09:49 (V1H)
  2. COMPAROT Antoine, 1:13:44 (SEH)
  3. MARTIN-BRAUD Guilhem, 1:19:36 (SEH)
  4. BIENAIME Alex, 1:20:04 (SEH)
  5. GENISSON Clement, 1:20:10 (ESH)

O’Xyrace Trail Blanc 17 km – les 5 premières femmes :

  1. CHAUVOT Gaelle, 1:30:31 (SEF)
  2. BUATOIS Albane, 1:31:26 (SEF)
  3. CURTY Stephanie, 1:36:02 (V1F)
  4. RENAUD Alexandra, 1:38:08 (SEF)
  5. MERY Jennifer, 1:43:22 (SEF)

O’Xyrace Trail Blanc 10 km – les 5 premiers hommes

  1. BERTHON Grégoire, 41:31 (SEH)
  2. BURRI Jimmy, 42:11 (V1H)
  3. PASERO Mathieu, 42:11 (SEH)
  4. BOURGEOIS Theo, 42:37 (JUH)
  5. MERLAUD Romain, 42:53 (SEH)

O’Xyrace Trail Blanc 10 km – les 5 premières femmes

  1. DUFOUR Ludivine, 50:06 (SEF)
  2. LE CORNEC HEUTTE Emilie, 50:44 (SEF)
  3. GINDRE Clémence, 52:00 (SEF)
  4. ESCOFFIER Emilie, 52:11 (SEF)
  5. BOUDOT-MOREL Estelle, 52:18 (SEF)

Résultats complets O’Xyrace Trail blanc jurassien 2018:

Nouveautés de la boutique Jogging-Plus
Livraison gratuite sans minimum d'achat partout dans le monde.

Avis des participants sur cette édition
Soyez le 1er à donner un avis sur cette épreuve
Donnez votre avis

Tout savoir sur cette course
Lire la fiche O'Xyrace Trail blanc jurassien et ajoutez la à vos épreuves favorites!

Prochaines épreuves dans la région :

Trail des bornes
18 août 2019
Saint-Dizier-l'Évêque (90)
Foulée des As
18 août 2019
Saint-Claude (39)
Trail du Saugeais
25 août 2019
La Longeville (25)
Lamoura'Thlon
1 septembre 2019
Lamoura (39)
Course nature de la fontaine aux filles
7 septembre 2019
Bougnon (70)
Marathon relais de Champagnole
7 septembre 2019
Champagnole (39)
Trail des échelles de la mort
8 septembre 2019
Damprichard (25)
Duo Trail Les Crozets
14 septembre 2019
Les Crozets (39)
Calendriers des courses à pied : marathons, semi-marathons, 10 km, trails, etc.
Tags
Bouton retour en haut de la page
Fermer

Adblock détecté

S'il vous plaît envisager de nous soutenir en désactivant votre bloqueur de publicité