Carto Jogging-Plus: Trouvez votre prochaine course

Résultats

Résultats et classement O’Xyrace Trail blanc jurassien 2018 (Les Rousses)

Ce samedi 20 janvier 2018 s’est courue l’édition 2018 de l’O’Xyrace Trail blanc jurassien.

Vous avez été 1 090 à franchir la ligne d’arrivée.

O’Xyrace Trail Blanc 17 km – les 5 premiers hommes :

  1. DAVID Emmanuel, 1:09:49 (V1H)
  2. COMPAROT Antoine, 1:13:44 (SEH)
  3. MARTIN-BRAUD Guilhem, 1:19:36 (SEH)
  4. BIENAIME Alex, 1:20:04 (SEH)
  5. GENISSON Clement, 1:20:10 (ESH)

O’Xyrace Trail Blanc 17 km – les 5 premières femmes :

  1. CHAUVOT Gaelle, 1:30:31 (SEF)
  2. BUATOIS Albane, 1:31:26 (SEF)
  3. CURTY Stephanie, 1:36:02 (V1F)
  4. RENAUD Alexandra, 1:38:08 (SEF)
  5. MERY Jennifer, 1:43:22 (SEF)

O’Xyrace Trail Blanc 10 km – les 5 premiers hommes

  1. BERTHON Grégoire, 41:31 (SEH)
  2. BURRI Jimmy, 42:11 (V1H)
  3. PASERO Mathieu, 42:11 (SEH)
  4. BOURGEOIS Theo, 42:37 (JUH)
  5. MERLAUD Romain, 42:53 (SEH)

O’Xyrace Trail Blanc 10 km – les 5 premières femmes

  1. DUFOUR Ludivine, 50:06 (SEF)
  2. LE CORNEC HEUTTE Emilie, 50:44 (SEF)
  3. GINDRE Clémence, 52:00 (SEF)
  4. ESCOFFIER Emilie, 52:11 (SEF)
  5. BOUDOT-MOREL Estelle, 52:18 (SEF)

Résultats complets O’Xyrace Trail blanc jurassien 2018:

Nouveautés de la boutique Jogging-Plus
Livraison gratuite sans minimum d'achat partout dans le monde.

Avis des participants sur cette édition
Soyez le 1er à donner un avis sur cette épreuve
Donnez votre avis

Tout savoir sur cette course
Lire la fiche O'Xyrace Trail blanc jurassien et ajoutez la à vos épreuves favorites!

Prochaines épreuves dans la région :

Corrida Chaussinoise
19 octobre 2019
Chaussin (39)
Trail de la source du Lison
20 octobre 2019
Nans-Sous-Sainte-Anne (25)
Foulée des Combes
20 octobre 2019
Les Moussières (39)
BelforTrail
20 octobre 2019
Giromagny (90)
Trail Nocturne de Marchaux
26 octobre 2019
Marchaux (25)
Tour des Commères
27 octobre 2019
Sirod (39)
TUB Trail Urbain de Besançon en nocturne
9 novembre 2019
Besançon (25)
Tour du Mont Genezet
9 novembre 2019
Plainoiseau (39)
Calendriers des courses à pied : marathons, semi-marathons, 10 km, trails, etc.
Tags
Bouton retour en haut de la page
Fermer
Fermer

Adblock détecté

S'il vous plaît envisager de nous soutenir en désactivant votre bloqueur de publicité