Carto Jogging-Plus: Trouvez votre prochaine course

Résultats

Résultats et classement O’Xyrace Trail blanc jurassien 2018 (Les Rousses)

Ce samedi 20 janvier 2018 s’est courue l’édition 2018 de l’O’Xyrace Trail blanc jurassien.

Vous avez été 1 090 à franchir la ligne d’arrivée.

O’Xyrace Trail Blanc 17 km – les 5 premiers hommes :

  1. DAVID Emmanuel, 1:09:49 (V1H)
  2. COMPAROT Antoine, 1:13:44 (SEH)
  3. MARTIN-BRAUD Guilhem, 1:19:36 (SEH)
  4. BIENAIME Alex, 1:20:04 (SEH)
  5. GENISSON Clement, 1:20:10 (ESH)

O’Xyrace Trail Blanc 17 km – les 5 premières femmes :

  1. CHAUVOT Gaelle, 1:30:31 (SEF)
  2. BUATOIS Albane, 1:31:26 (SEF)
  3. CURTY Stephanie, 1:36:02 (V1F)
  4. RENAUD Alexandra, 1:38:08 (SEF)
  5. MERY Jennifer, 1:43:22 (SEF)

O’Xyrace Trail Blanc 10 km – les 5 premiers hommes

  1. BERTHON Grégoire, 41:31 (SEH)
  2. BURRI Jimmy, 42:11 (V1H)
  3. PASERO Mathieu, 42:11 (SEH)
  4. BOURGEOIS Theo, 42:37 (JUH)
  5. MERLAUD Romain, 42:53 (SEH)

O’Xyrace Trail Blanc 10 km – les 5 premières femmes

  1. DUFOUR Ludivine, 50:06 (SEF)
  2. LE CORNEC HEUTTE Emilie, 50:44 (SEF)
  3. GINDRE Clémence, 52:00 (SEF)
  4. ESCOFFIER Emilie, 52:11 (SEF)
  5. BOUDOT-MOREL Estelle, 52:18 (SEF)

Résultats complets O’Xyrace Trail blanc jurassien 2018:

Nouveautés de la boutique Jogging-Plus
Livraison gratuite sans minimum d'achat partout dans le monde.

Avis des participants sur cette édition
Soyez le 1er à donner un avis sur cette épreuve
Donnez votre avis

Tout savoir sur cette course
Lire la fiche O'Xyrace Trail blanc jurassien et ajoutez la à vos épreuves favorites!

Prochaines épreuves dans la région :

Trail blanc de Mouthe
11 janvier 2020
Mouthe (25)
O'Xyrace Trail blanc jurassien
25 janvier 2020
Les Rousses (39)
Trail des Monts de Gy
1 mars 2020
Gy (70)
Trail de la croix du Dan
1 mars 2020
Poligny (39)
Saint-Vit Run
8 mars 2020
Saint-Vit (25)
Ronde du Salbert
8 mars 2020
Belfort (90)
Trail du Val de Loue
14 mars 2020
Quingey (25)
Trail du Cirque du Fer à Cheval
21 mars 2020
Arbois (39)
Calendriers des courses à pied : marathons, semi-marathons, 10 km, trails, etc.
Tags
Bouton retour en haut de la page
Fermer
Fermer

Adblock détecté

Vous utilisez un logiciel ou une extension bloqueur de publicités.
Son utilisation peut provoquer des dysfonctionnements de notre site.
Nous vous invitons à le désactiver pour le site jogging-plus.com