Carto Jogging-Plus: Trouvez votre prochaine course

Résultats

Résultats et classement O’Xyrace Trail blanc jurassien 2018 (Les Rousses)

Ce samedi 20 janvier 2018 s’est courue l’édition 2018 de l’O’Xyrace Trail blanc jurassien.

Vous avez été 1 090 à franchir la ligne d’arrivée.

O’Xyrace Trail Blanc 17 km – les 5 premiers hommes :

  1. DAVID Emmanuel, 1:09:49 (V1H)
  2. COMPAROT Antoine, 1:13:44 (SEH)
  3. MARTIN-BRAUD Guilhem, 1:19:36 (SEH)
  4. BIENAIME Alex, 1:20:04 (SEH)
  5. GENISSON Clement, 1:20:10 (ESH)

O’Xyrace Trail Blanc 17 km – les 5 premières femmes :

  1. CHAUVOT Gaelle, 1:30:31 (SEF)
  2. BUATOIS Albane, 1:31:26 (SEF)
  3. CURTY Stephanie, 1:36:02 (V1F)
  4. RENAUD Alexandra, 1:38:08 (SEF)
  5. MERY Jennifer, 1:43:22 (SEF)

O’Xyrace Trail Blanc 10 km – les 5 premiers hommes

  1. BERTHON Grégoire, 41:31 (SEH)
  2. BURRI Jimmy, 42:11 (V1H)
  3. PASERO Mathieu, 42:11 (SEH)
  4. BOURGEOIS Theo, 42:37 (JUH)
  5. MERLAUD Romain, 42:53 (SEH)

O’Xyrace Trail Blanc 10 km – les 5 premières femmes

  1. DUFOUR Ludivine, 50:06 (SEF)
  2. LE CORNEC HEUTTE Emilie, 50:44 (SEF)
  3. GINDRE Clémence, 52:00 (SEF)
  4. ESCOFFIER Emilie, 52:11 (SEF)
  5. BOUDOT-MOREL Estelle, 52:18 (SEF)

Résultats complets O’Xyrace Trail blanc jurassien 2018:

Nouveautés de la boutique Jogging-Plus
Livraison gratuite sans minimum d'achat partout dans le monde.

Avis des participants sur cette édition
Soyez le 1er à donner un avis sur cette épreuve
Donnez votre avis

Tout savoir sur cette course
Lire la fiche O'Xyrace Trail blanc jurassien et ajoutez la à vos épreuves favorites!

Prochaines épreuves dans la région :

Tour des Commères
25 octobre 2020
Sirod (39)
Trail Nocturne de Marchaux
31 octobre 2020
Marchaux (25)
Trail Urbain nocturne de Besançon
7 novembre 2020
Besançon (25)
Cross de Saint Claude
11 novembre 2020
Saint-Claude (39)
Trail Des Ducs
14 novembre 2020
Montbéliard (25)
Tour du Mont Genezet
20 novembre 2020
Plainoiseau (39)
10 km d'Héricourt
13 décembre 2020
Héricourt (70)
Trail Trait Morbier
13 décembre 2020
Le Frasnois (39)
Calendriers des courses à pied : marathons, semi-marathons, 10 km, trails, etc.
Bouton retour en haut de la page

Adblock détecté

Vous utilisez un logiciel ou une extension bloqueur de publicités.
Son utilisation peut provoquer des dysfonctionnements de notre site.
Nous vous invitons à le désactiver pour le site jogging-plus.com